Консультации / Проктология

Шишка в заднем проходе

Проблема такая год назад примерно появилась напастьпосле дефекции кала стала появлятся шишка, и началась жение легкое и жение что не удобно сидеть ровно на стуле и при ходьбе дискомфорт,вопрос что за шишка такая и как ее можно самому полечить,пока нет возможности сходить к врачу.
К вопросу приложено фото
На фото признаки локального воспаления наружнего геморроидального сплетения с формированием наружнего геморроидального узла. При такой картине для выявления точного диагноза и причин его развития необходима полноценная диагностика. Ведь воспаление НГУ с равным успехом может быть не только самостоятельным заболеванием, но и проявлением других, гораздо более серьёзных проблем ано-ректальной области вплоть до злокачественного процесса. Поэтому обращение к проктологу обязательно.