Консультации / Педиатрия

Сыпь на левой стороне тела

Здравствуйте. Ребёнку 1,8. Две недели назад начался насморк, а через 2 дня появилась сыпь, исключительно с левой стороны (щека, рука, живот, нога). Насморк практически прошёл, сыпь не проходит. Моем эмульсией и мажем смягчающим кремом. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Какие необходимо сдать анализы?
К вопросу приложено фото
Добрый день, существует такое вирусное заболевание, которое сопровождается высыпаниями только с одной стороны. Специального лечения и дообследования не требует. Высыпания проходят без лечения. Дифдиагноз - аллергические проявления. С уважением, Климова Ю.А.