Консультации / Хирургия

Есть ли улучшения

У моего мужа трофическая язва. Из лечения местный хирург назначил нам стрептоцид. Но у мужа на него появилась очень большая аллергия, врач настаивал на продолжении личения но я побоялась. Начали сначала делать гипертонические ванночки, затем накладывать мазь вишневского и присыпать антибиотиком широкого спектра действия цефазолин. Т. К вены проходимые было ПТФБ. Купили эластичный бинт для компрессии и мотаем ногу. Отек спал, вопрос как можно убрать некроз и что внутри язвы на последнем фото?! ФЕРРИТИН ИЛИ ГНОЙ?!
К вопросу приложено фото
Ферритин — это белок, который связывает гемоглобин и депонирует железо внутри клеток, а также обладает целым рядом мембраностабилизирующих эффектов за счёт антиоксидантных свойств. Возможно Вы имели ввиду Фибрин. Именно фибрином покрыто дно язвы. Для успешного лечения Вам необходимо обратиться к сосудистому хирургу. В противном случае продолжение самолечения приведёт к развитию гангрены.
Консультация врача хирурга на тему «Есть ли улучшения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 мая 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.