Консультации / Педиатрия

Хрипы у ребенка

Здравствуйте! Малышке 10 мес. Появилась температура 39 и сильный насморк. Вызвали врача, нам назначили Аугментин 200. На 3-й день появился кашель и прописали еще Лазолван. Вчера (на 4-й день приема антибиотика и 1 день приема Лазолвана) появились хрипы при дыхании, сильные прям. Кашляет но, такое ощущение, что мокрота вверху и она ее откашлять не может. Покашляет, вроде прохадит, через время опять то подсвистывает, то хрипит. Сегодня 5-й день, температуры, слава Богу уже нет, держалась 4 дня. Остался насморк, сопли текут как вода и кашель. Ребенок активный, аппетит нормальный. Но вот эти хрипы меня очень пугают. Насколько они опасны? Или так и должно может быть, может просто мокрота отходит? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Отмените ребеночку муколитики, в таком возрасте они противопоказаны. Обратитесь к педиатру очно, вас нужно проаускультировать, а так же сделать рентген органов грудной клетки, чтобы исключить воспаление. Нос промывайте чаще, чтобы убрать слизь, она может быть причиной кашля в том числе. Если малыш на гв, чаще прикладывайте, ему нужно теплое питье. Выздоравливайте!
Спасибо большое за ответ!