Консультации / Проктология

Гемморой или что то другое

Во время диффекации выпадают шишки плотные иногда в процессе может идти кровь в виде капель. Подскажите что это
К вопросу приложено фото
На представленных фото картина геморроидальной болезни с выпадением прямой кишки.
подскажите вы написали, что по фото картина геморроидальной болезни с выпадением прямой кишки. Какие действия мне нужно осуществлять? что делать с данной проблемой? может нужно какие то применять лекарства?
Первое действие, которое необходимо осуществить, это обратиться к проктологу очно для выявления точного диагноза и причин его развития. По результатам осмотра доктор даст необходимые назначения.