Консультации / Гинекология

Диане 35

Препарат принимаю второй месяц,в прошлом месяце менструация была очень скудной и прерывистой,пришла под конец 7-дневного перерыва.В этом месяце так же, на данный момент 5 день перерыва и месячных нет.Это нормально?Может ли это быть такое привыкание к препарату?Нужна ли дополнительная контрацепция во время перерыва?Так же если я сейчас пойду на узи-покажет ли оно мне правильный результат?
Здравствуйте. При приёме препарата оральной гормональной контрацепции возможно отсутствие кровотечения отмены. Дополнительные методы контрацепции не требуются. Ультразвуковое исследование органов малого таза возможно проводить независимо от приема препарата оральной гормональной контрацепции.