Консультации / Гастроэнтерология

Лечение терминального эзофагита

ХПодскажите, я лежала в больнице с атопическим дерматитом, там же прошла ФЭГДС. Следующее заключение: Рефлюкс - эзофагит I-А ст. н/з. Недостаточность кардии. Поверхностный гастрит.  Пилорит. Поверхностный бульбит. Поверхностный дуоденит.  Helicobacter pylori   - не обнаружены. Обратилась к гастроэнерологу там же в больнице, назначили Алюминия фосфат 1 пак х 3рд – 2 недели (через 1 час п/еды) и Домперидон 1т х 3р/д – 2 недели (за 20 мин до еды) Подскажите, смогу ли я данными препаратами вылечить эти заболевания?
Можете.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Лечение терминального эзофагита» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 мая 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.