Консультации / Травматология и ортопедия

вопрос хирургу-ортопеду

Здравствуйте! Велосипедным колесом зажевало ногу 4-хлетнего ребёнка,сидящего на багажнике.Рана на наружной стороне голеностопа нагноилась на третий день, ванночки с гипертоническим р-ром, синтомицин на ночь под повязку, днём открытое ведение раны, рентген - кости целые, 6-й день - наступать на ногу больно, гемартроз. Возможные сроки выздоровления? Дальнейшая тактика? Спасибо!
Лечение гнойной раны у хирурга поликлиники. Ходьба с иммобилизирующей повязкой (повреждение связок?): ношение 8-образной иммобилизирующей бинтовой повязки на голеностопный сустав: 1-й виток бинта на область лодыжек, 2-й – на стопе, перекрест – на передней поверхности голеностопного сустава и т.д., в положении сгибания стопы под углом в 90º, не очень туго, т.к. при наступании на стопу тугости будет достаточно. Такая повязка укрепит сустав, придаст уверенности и предохранит от повторных травм.