Консультации / Гинекология

Можно ли начать пить джес во время менструации

Можно ли мне начать пить джес +, если месячные идут уже две недели? Или ждать следующих? Они не заканчиваются, не обильные, мажущие больше все 2 недели. О том, что надо начинать пить препарат в первый день цикла, я узнала после того, как началась менструация. Просто судя по тому, что они идут 2 недели, цикл все равно уде сбился. Уже скоро новые должны начаться, 21, а еще эти идут. Полтора месяца назад был медикаментозный аборт, анализы и узи хорошие.
Здравствуйте. Столь длительные выделения не являются нормой, необходимо обратиться к гинекологу для проведения осмотра и ультразвукового исследования органов малого таза. Так как УЗИ до начала делительных выделений могло быть в норме, а на данном этапе с патологией. Только после осмотра гинеколога решается вопрос о возможности начала приема препарата оральной гормональной контрацепции. Будьте здоровы.