Консультации / Психология и психиатрия

Поведение мужчины психология отношений

Здравствуйте! Я девушка ,21 год. В прошлом году я познакомилась с парнем(через знакомых) . Ему 27 лет. На фотографиях друг друга увидели и понравились . Родители об этом знали,то есть с серьезными намерениями знакомились. Потом организовали живую встречу,чтобы понять нравимся ли друг другу вживую. У него умер отец и мы отложили наше дело. Но спустя 2-3 недели мы начали общаться в соц.сети(без встреч и видеозвонков. Просто переписывались). Иногда издалека виделись. И месяц не прошел ,он устал от рутинного общения.Сказал,что через год появится в моей жизни и исчез. Спустя 3 месяца он вернулся.На чьей-то свадьбе представлял нас и написал мне. Опять ушел. Месяц спустя вернулся со словами "Я скучал по Вам".Я ему не проявляла любовь:не была уверена в ней. Но он заботу показывал.Потом мы встретились вживую. Через 2 дня он сказал,что видит перед глазами маленькую девочку,а не потенциальную супругу. Спустя 2 месяца,он вернулся. Говорил,что часто приезжал к моему дому. Теперь уже с планами о свадьбе со мной.Он мечтал о будущем. И это будущее представлял со мной. Затем я начала отправлять фотографии свои(приличные) . Ему нравились. Мы еще раз увиделись. Он после встречи утих и пошел размышлять.На следующий день сказал "Лучше тебе продолжить жизненный путь без меня. Так будет лучше и для тебя,и для меня. На данный момент только это могу сказать" .У меня красивая внешность.Сначала я ему нравлюсь,а после встречи резко не нравлюсь.Но спустя некоторое время он возвращается. Однажды он говорил ,Что привык к одиночеству и сложно впустить в жизнь кого-то. Я спросила причину такого поведения . Он сказал "Без причин". Он почти год уже так не может отпустить меня.Говорит ,что очень хочет иметь семью и ребенка со мной. Помогите,пожалуйста,разобраться. То ли у него травма из-за измены отца матери. То ли я не нравлюсь. В чем может быть причина такого поведения мужчины и такого отношения ко мне? Как я могу ему помочь? Заранее благодарю Вас ? Это очень важная для меня проблема. Надеюсь,на понимание?
Добрый день! По сути, романа или отношений у вас нет. Несколько встреч и переписка. А вот фантазий море. Не вступая в отношения, планировать свадьбу? Не рано ли? Разве вы успели хорошо узнать друг друга? Причин для такого поведения мужчины много, начиная от неуверенности в себе и в своём отношении - до бесконечности. Почему Вы должны ему помогать? В чём? Красивая молодая девушка, живите своей реальной интересной активной жизнью. Тем более, что не похоже, что вы влюблены, и уж точно не взаимно. Думайте о СВОИХ чувствах и желаниях, встретите человека, который к Вам будет относиться просто и понятно, а главное взамно и стабильно. Удачи. Светлана.
Спасибо большое за ответ!? Но я хочу разобраться ,что происходит в моей жизни. Меня это не отпускает,пока в моей голове не решится. Почему он возвращается? Уходит ,потому что я не нравлюсь. А почему тогда не отпускает меня и возвращается?
Вам лучше обратиться к психологу. Поведение его говорит о наличии психологических проблем. Вероятно, он не умеет строить отношений, а Вы как исключение, дольше других обращаете на него внимание вопреки.