Консультации / Хирургия

Нагноение или может быть так корочка образуется

Здравствуйте, делали операцию по удалению фиброаденомы, все было хорошо, ничего вроде не гноилось, шов смотрел только врач. На 8 сутки мне сняли кончик от косметического шва и приклеили повязку. Сказали через 2 -3 можно мочить шов. Через день самостоятельно я решила поменять повязку,так как их повязка была большой и не удобной, заметила маленькую красную точку, на следующий день как будто бы корка слезла и я увидела шовчик, и что-то беленькое, испугалась, приложила левомеколь на ночь, на след. день как будто больше... Сегодня уже 13 день после операции и белая полость как будто стала больше. Мой врач скорее всего на выходных и попасть к нему очень сложно, он постоянно на операциях. Очень волнуюсь, не знаю что делать. Прикладывать левомеколь, или просто сушить йодом или чем нибудь ещё... На фото видно йод, который вчера намазала, покраснения вокруг груди это точно от пластыря красное.
К вопросу приложено фото
На представленных фото достоверных признаков развития нагноения нет. Для адекватной оценки ситуации Вам необходимо обратиться к своему лечащему врачу.
Консультация врача хирурга на тему «Нагноение или может быть так корочка образуется» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 мая 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.