Консультации / Педиатрия

Здравствуйте 15 лет необходима диета

Здравствуйте, мне 15 лет практически 16. Необходима диета для похудения, имею вес 80 килограм для роста 169. Какую диету Я могу применить к себе.
Здравствуйте! Вы можете начать заниматься спортом, физ активность очень хорошо помогает снизить вес, но при этом обязательно нужно правильно питаться, чтобы калорий было достаточно, в сутки при вашем весе и росте не менее 2000, ориентируйтесь на белковую еду, но в рационе должны быть и жиры и углеводы, умеренно. Сдайте клинический анализ крови и сделайте ЭКГ, если нет противопоказаний к физ нагрузкам, начинайте с быстрой ходьбы. Здоровья вам!