Консультации / Отоларингология

Можно ли отменить препарат Синупрет

Здравствуйте! В декабре 2020 г. я переболел. Был сильный насморк, а потом на 3 недели полностью пропал вкус и запах, но ближе к концу месяца начали восстанавливаться. Был также небольшой кашель и першило горло. Температуры и иных симптомов не было. Острый период длился около 5 дней. После выздоровления я начал чувствовать какой-то гнилостный запах. Особенно при употреблении любой горячей и мясной пищи. Пошёл к ЛОРу. Она направила на рентген. На рентгене нашли хронический правосторонний верхнечелюстной синусит и там же киста (6 мм). Врач назначила Синупрет (2 табл. по 3 раза в день, 14 дней) и Нозефрин (2 впрыскивания в каждую ноздрю 2 раза в день, 1 месяц). После приёма "Синупрета" я начал чувствовать жжение и небольшую боль в желудке и стала появляться диарея. У меня в анемнезе имеются хронический гастродуоденит и дискинезия желчного пузыря. Вопрос: не мог ли "Синупрет" спровоцировать обострение этих болезней? Пью его уже 5-й день и все эти 5 дней мой ЖКТ прямо-таки страдает, если честно... Можно ли его отменить?
К вопросу приложено фото
Я о таком не слышал. Конечно, можно. Синупрет - не панацея! Тем более, что признаков синусита на рентгенограмме нет. Судя по описанной симптоматике и особенностям протекания болезни, Вы перенесли COVID-19, и теперь переживаете его последствия. Всё наладится месяцев через 6-9.