Консультации / Гинекология

Кусок слизи во время месячных

Доброго дня. Прошу совета! В этом месяце был жуткий пмс. Живот тянуло дня 4 до месячных. Сами месячные начались в срок, на 28 день. Начались с небольшой мазни. На второй день усилились. В небольшом количестве присутствовала слизь. Боли прошли на второй день. По объему были чуть меньше чем обычно. Где-то полные полторы прокладки в день. На третий день слизистый компонент исчез, шли обычно. Но во время похода в туалет на 4 день из влагалища вышел плотный кусок прозрачно-желтоватой слизи. Размером не больше 1 см. Полторы недели до этого было расстройство кишечника, с тех пор кал зеленого цвета и запоры до 2-3 дней. Беспокоит, что это был за кусок? И причину боли до месячных хочется понять. Стоит ли сдать мазки? Последний очный осмотр был в феврале.Прикладываю свежее узи, сделано за день до начала менструации и гормоны. Половой жизнью живу, с мужем не предохраняемся. Беременностей не было.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Для исключения дисбиоза необходимо сдать анализ мазка флороценоз. Сложно ответить на ваш вопрос, что это были за выделения, не видя их. Обратитесь к гинекологу на очный приём.