Консультации / Педиатрия

Антибиотики субфебрильная температура

Здравствуйте, ребёнку 2 года 2 месяца. Заболел, температура поднималась до 39. Сбивалась хорошо, минимум на 8 часов, после чего опять поднималась. Вызвали врача, ничего не нашли кроме лезущих вторых моляров сверху и снизу. Сдали оам-все в норме. На 5 день такой температуры опять были осмотрены врачом, нашлось красное горло, выписан антибиотик Панцеф. На следующий день после начала приёма антибиотика температура снизилась на градус. На второй максимум 37,1. Сегодня 5 день приёма, а температура так и поднимается до 37-37,2. Ребёнок бодр, весел, ест, пьёт. Никаких других симптомов нет. Является ли такая температура на 5 день антибиотика нормой или нет?
Здравствуйте! На 5 сутки приема аб температура уже должна нормализоваться. Или вам не подходит лечение, или процесс носит вирусный характер, когда аб бесполезны. Желательно сделать клинический анализ крови, а так же перейти на противовирусную терапию в виде интерферона альфа 2 б с антиоксидантами, давайте ребенку обильное питье, витамины С, Д. Сдайте так же общий анализ мочи. Выздоравливайте!