Консультации / Педиатрия

Антибиотики субфебрильная температура

Здравствуйте, ребёнку 2 года 2 месяца. Заболел, температура поднималась до 39. Сбивалась хорошо, минимум на 8 часов, после чего опять поднималась. Вызвали врача, ничего не нашли кроме лезущих вторых моляров сверху и снизу. Сдали оам-все в норме. На 5 день такой температуры опять были осмотрены врачом, нашлось красное горло, выписан антибиотик Панцеф. На следующий день после начала приёма антибиотика температура снизилась на градус. На второй максимум 37,1. Сегодня 5 день приёма, а температура так и поднимается до 37-37,2. Ребёнок бодр, весел, ест, пьёт. Никаких других симптомов нет. Является ли такая температура на 5 день антибиотика нормой или нет?
Здравствуйте! На 5 сутки приема аб температура уже должна нормализоваться. Или вам не подходит лечение, или процесс носит вирусный характер, когда аб бесполезны. Желательно сделать клинический анализ крови, а так же перейти на противовирусную терапию в виде интерферона альфа 2 б с антиоксидантами, давайте ребенку обильное питье, витамины С, Д. Сдайте так же общий анализ мочи. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Антибиотики субфебрильная температура» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 мая 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.