Консультации / Педиатрия

Тахикардия у подростка

Здравствуйте! Месяц назад поставили всд. Сейчас беспокоит тахикардия . В спокойном состоянии пульс от 75-88, если встаю может до 110-115. Иногда бывают приступы высокого до 130. Можете сказать, что делать и опасно ли это? Я принимаю глицин по назначению педиатра, ЭКГ делала 3 месяца назад все было хорошо.
Здравствуйте! У вас нормальный пульс, не переживайте, это физиология, если вы меняете положение, пульс учащается, не вставайте резко, особенно из положения лежа в положение стоя. И это не опасно совершенно, просто не думайте о том, что он у вас учащается, не надо постоянно контролировать пульс или давление, тем более, что вы получаете лечение. Сделайте ЭКГ, покажитесь кардиологу, если у вас есть другие симптомы. Здоровья вам!