Консультации / Педиатрия

У ребенка 1 5 месяца запоры и сыпь на ГВ

Здравствуйте, нам 1,5 месяца, мы полностью на ГВ. Уже как две недели мучаемся с запорами, иногда чтобы помочь сходить в туалет ребенку ставим 1/2 глицериновой свечки. После неё ребенок ходит в туалет очень жидко, а кал зеленоватого оттенка с кислым запахом. Недавно добавилась сыпь на лице (подбородок, щеки, лоб и даже верх головы). Также постоянное бурление в животе во время кормления грудью и после, плохо справляемся с коликами и газами. Подскажите с чем это может быть связано и облегчить походы в туалет грудничку? Спасибо за ответы.
Здравствуйте! Ваш рацион отражается на стуле малыша, уберите все мучное, молочное, газообразующее, все, что может провоцировать аллергическую реакцию и ее проявления на коже. Сдайте кал малыша на углеводы, на дисбактериоз, по результатам будет видно, нужны ли ему пробиотики, лечение. Делайте ребеночку массаж животика, выкладывайте его на животик перед кормлением. Обратитесь очно к педиатру, если малыш не набирает вес по возрасту. Здоровья вам!