Консультации / Гинекология

Приняла лишнюю таблетку Ярина плюс

Здравствуйте. Принимаю Ярина плюс с осени 2019 года. Начала принимать КОК ввиду того, что у меня эндометриоидная киста. Тактик у меня ВПЧ высокого онкотипа. Пропивая этот курс, только в самом конце заметила, что в какой то из дней выпила 2 таблетки. То есть я должна была пропить активные таблетки воскресенье и понедельник, а у меня осталась всего одна на понедельник. А сегодня воскресенье и я таблетку ещё не пила. Пью вечером в 20:00. Как мне поступить? Брать дополнительную активную тальнику из другой пачки? Или пропивать курс активных 20 таблеток? Какой делать перерыв? Очень надеюсь, что вы подскажите ??
Здравствуйте. Необходимо принять все активные таблетки, далее сделать перерыв в 6 дней и начать приём активных таблеток из новой упаковки. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Приняла лишнюю таблетку Ярина плюс» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 мая 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.