Консультации / Аллергология и иммунология

Прививка от коронавируса

Здравствуйте. Я задумалась о вакцинации от новой коронавирусной инфекции, но меня интересует следующие вопросы: 1. Каков срок действия вакцины и как часто ее нужно делать? Терапевт мне ответил, что действует она год. 2. Если человек,переболевший новой коронавирусной инфекцией получает иммунитет всего лишь до полугода, то как вакцина(малая доза вируса) может давать иммунитет на целый год? Разъясните, пожалуйста, принцип действия вакцины.
Добрый день. На ваш вопрос нет ответа. На сегоднящний день длительность иммунитета после болезни и после вакцины неизвестна.