Консультации / Педиатрия

Анализ мочи грудничка

Добрый день! Мальчик 8 месяцев. При рождении поставили диагноз синдром Фрейли сначала на обеих почках,в 6 месяцев по УЗИ только правая. Планово был сдан анализ мочи два раза. Первый раз 11 лейкоцитов, второй раз 9. Анализ крови хороший. Ребенок активный,ничего не беспокоит. Единственное зубы прорезываются верхние, активно чешет и десна набухли. Что в таком случае делать? Сдать ещё анализы какие то? Педиатр направил к нефрологу. Боюсь назначат антибиотики
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сдайте анализ мочи по нечипоренко, вряд ли вам назначат аб без показаний, тем более, что у малыша нет симптоматики и есть противопоказания к неоправданному приему аб. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Анализ мочи грудничка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 мая 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.