Консультации / Стоматология

Боль после удаления зуба мудрости

Добрый день. Во вторник,27.04.21 вечером удалили восьмёрку снизу справа. Удаление было тяжёлым,которое осложнилось кровоточивостью. В лунку был выставлен тампон с йодом. Вечером во вторник и днём среда боль была более менее терпимая. Ничего не полоскала,не промывала. В четверг вечером доктор осмотрел и сказал,что все хорошо и даже не нужны антибиотики. Удалил турунду и промыл струёй жидкости лунку,которая тут же сильно от жидкости заболела. Вот уже сутки беспокоит довольно сильная боль в лунке,которая отдает в ухо. Лунка не красная,не воспаления. Нет выделений и неприятного запаха.нет отека. Начала сама на всякий случай пить Амоксиклав 500 2 раза в день и делать ванночки с шалфеем и мирамистином. Пью Кетанов. Вопрос такой. Такая боль-это нормально? Боль возникла именно после удаления турунды и промывания,хотя врач сказал,что ранка хорошая. Как долго может сохраняться боль?
Здравствуйте. Боль - это всегда не норма. Лунка не защищённая сгустком всегда болит. Если нет сгустка, необходим компресс для лунки