Консультации / Онкология

Пигментный невус

Здравствуйте. Недавно узнала из интернета про заболевание меланома, прочитала много статей и форумов по этой теме, очень страшно стало за своё здоровье. Записалась на приём к дерматологу, врач провёл осмотр родинки специальным прибором и сказал, что поводов для беспокойства нет, это доброкачественное образование. Далее сходила к дерматоонкологу, сделали дерматоскопию родинки (на фото). Врач написал, что это просто пигментный невус, доброкачественный. Но у меня всё же остались опасения насчёт меланомы. Размер где-то 3мм, в диаметре не увеличивается. Настораживает окраска (год назад случайно травмировала родинку, но она быстро зажила, врачей информировала об этом). До того, как узнала из интернета о меланоме, не беспокоилась. Родинка с рождения. Скажите, это не меланома? Ответьте, пожалуйста, это доброкачественная родинка? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Дерматоскопия образования вполне может соответствовать диагноз "смешанный пигментный невус после травматизации". Признаков меланомы на этом дерматоскопическом изображении я не вижу, однако, более уверенно хотелось бы это говорить после изучения дерматоскопических снимков остальных образований на коже.