Консультации / Гинекология

На какой день цикла делать узи на проверку эндометриоза и опухоли для последующего обращения к врачу

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на какой день цикла узи будет наиболее показательно. Раньше был диагноз наружный генитальный эндометриоз 2-й ступени распространения (AFS), эндометриоз брюшины малого таза, очаговая гиперплазия эндометрия 5 лет назад делали лапароскопию и гистероскопию, коагуляцию очагов эндометриоза, удалили эндометриозные кисты левого яичника (биопсия кисты: участки овариальной ткани с мелким очагом эндометриодной гетеротопии. Фрагменты эндометрия средней стадии пролиферации, обрывки эндоцервиса) 1,5 года назад проходила узи обследование на 7 день м.ц: эхо-картина аденомиоза 1 ст. и рекомендация - проверяться регулярно. Лечения не проходила. В этом году сбои в менструальном цикле (3 цикла продолжительностью 17-20 дней, последний цикл был 31 день и очень обильные, кровь выходила большими Сгустками) Мой нормальный цикл 25-26 дней. Я хочу провериться на предмет эндометрия, нет ли опухоли и т.п. В какие дни цикла мне следует пройти узи-обследование?
Здравствуйте. Ультразвуковое исследование органов малого таза информативнее пройти на 5-7 день менструального цикла. Будьте здоровы.