Консультации / Болезни сосудов

Боли в ногах

Здравствуйте. Умоей мамы (52г) последнее время боли в области коленей. Говорит больно сгибать. А левая нога заметно отекла, тоже в колене, да и вены выступают. Но причина явно в сосудах. Дело в том, что в нашей поликлинике сейчас нет хирурга, терапевт ничего толком сказать не может: анализы не назначили, "ну попейте мочегонные...". Какие анализы нужно сдать для установления точного диагноза и лечения. И к какому врачу можно обратиться, если обратиться в клинику в другом городе. Спасибо.
Татьяна, к сожалению, однозначно ответить на Ваш вопрос нельзя. Вашу маму должен осмотреть, как минимум, амбулаторный хирург. Вероятно, что потребуются дополнительные обследования (рентгенография, МРТ, УЗИ сосудов, лабораторные исследования) и консультации реаматолога, ортопеда, сосудистого хирурга или флеболога.