Консультации / Терапия

Как часто можно делать КТ

Здравствуйте. Мне в течение двух недель дважды делали КТ: КТ-ангиографию и КТ легких. Еще два раза Rg-графию грудной клетки (дозы 0.126 мЗв и 0.06 мЗв). И один раз сцинтиграфию. Через месяц сделали еще одну КТ-ангиографию. Насколько это вредно - такое количество исследований, связанных с ионизирующим излучением? Спасибо.
Здравствуйте. Не вредно. Делать нужно стольно и тот объем, который рекомендует и назначает лечащий врач. Вредно пропустить серьезное заболевание.