Консультации / Отоларингология

Беспокоит небный язычок

Только сегодня днем я почувствовал, что могу языком дотронуться до небного язычка. Мало того, он буквально начал прилипать к задней части неба при глотании. С детства страдаю сезонным поллинозом на цветение берёзы, оно как раз таки и началось. Глаза, нос и горло чешутся. Под вечер очень чесалось горло, ну и я, естественно, его чесал. На следующий день почувствовал что могу его трогать языком и мешает глотать. Как таковых практических неудобств я не вижу. Дышу абсолютно спокойно, ем спокойно, просто бесит и раздражает что в горле висит какая то мягкая и склизкая штука. В отражении увеличения размера и длинны не увидел. А аллерголог сказал, что никаких отёков не наблюдается. Но по моим ощущениям, он буквально вырос в длине и мешается, как какой то бесполезный мягкий кусок плоти. Что это может быть, и как это устранять? Не страшно ли это, и как можно это исправить?
Добрый день! Это отек на фоне аллергического ринита. Принимайте антигистаминные препараты, полощите горло антисептиками, соблюдайте щадящую диету