Консультации / Офтальмология

ячмень

здравствуйте .выскочил ячмень на глазе-верхнее веко.что можно начать делать.начиталась в интернете но всё так стрёмно -предлагают прогревать ромашкой календулой -можно ли, греть?
Здравствуйте! Греть можно, только осторожно! Используйте "сухое тепло" - как вариант: вареное яйцо, нагретая серебряная ложка, мешочек с солью и т.д. Однако температура предмета должна быть не слишком высокой (не доставлять дискомфорта) - иначе, в добавок к воспалительному процессу, получите ещё и ожог.