Консультации / Гинекология

Ощущение песка во влагалище во время секса

Здравствуйте! У меня примерно с ноября месяца появились определенные проблемы по интимной части. Во-первых, как-то резко пропало либидо, которое очень медленно возвращается (никаких травм или серьёзных заболеваний по-женски не было), а, во-вторых, во время секса есть ощущение, что у меня во влагалище как будто песок, что очень мешает полностью наслаждаться процессом. Была у своего гинеколога, сдала стандартный мазок, там всё хорошо. Кровь и мочу не сдавала. Может, мне нужно сразу всё сдать и какой-то другой мазок? В обычной жизни ничего не беспокоит, т.е. обычные выделения, никакого зуда, никакого дискомфорта и т.д. Партнёр у меня один единственный с начала половой жизни и до сих пор. В данный момент не беременна, не кормлю. Аллергии на что-либо не замечала, только после роддома на протяжении полугода какие-то высыпания были, в основном на руках, но это было давно (дочке почти 3 года). Постоянно не принимаю никак лекарств, до весны пила витамин Д, больше ничего. Заболевания: хр.цистит (который последний уролог не подтвердил, т.к., по его словам, для постановки диагноза "хронический", нужно было исследовать мочевой пузырь, что мне никогда не делали), хр.пиелонефрит. Циститы у меня с 18 лет, как начала половой жизнью жить, прекратились они только в первый год после родов.
Здравствуйте. Ваши жалобы могут быть связаны с изменением уровня половых гормонов, а именно снижением уровня тестостерона. Необходимо сдать анализ крови на половые гормоны (ЛГ, ФСГ, пролактин, ТТГ, Т4 св, Т3 св) и стероидный профиль слюны, расширенный биохимический анализ крови (общий белок, АЛТ, АСТ, ферритин, мочевина, креатинин, билирубин, железо, трансферин, ОЖСС, витамин Д и в12, лактат). После обследования подбирать терапию.