Консультации / Хирургия

Боль и посинение уголка ногтя

Здравствуйте! На протяжении многих лет, вероятно, после травмы в детстве, непрерывно болит угол ногтя (изнутри), и эта область, откуда исходит боль, синеватая (фото прилагаю). Синяк не отрастает, при нажатии на эту область невероятно сильная боль, а в течение жизни эта боль либо утихает, либо появляется сильная и периодическая. С чем это может быть связано и как это нужно лечить? Спасибо!
К вопросу приложено фото
На фото признаки хронического паронихия. В подавляющем большинстве случаев проблему удаётся решить консервативными мероприятиями без оперативного вмешательства. Но лечение должно проводиться под контролем хирурга.