Консультации / Стоматология

Язвочка на нёбе у грудничка

Здравствуйте! Малышу 3 месяца , заметила красное горло у малыша , посветила фонариком, а там вот такая язвочка (фото прикрепляю). Педиатр сказал что это стоматит, надо мазать ромашкой, но рот у ребёнка чистый , без язв , кроме одной, без белых следов и тд. Были у стоматолога , врач удивляется, что ранка очень ровная, ровные края , но сказала что это не стоматит , прописала гель «холисал». Неделю лечимся не помогает. Что это может быть ? Мы на гв , соску не берет, иногда пихает пальцы в рот , как будто хочет почесать . Спасибо !
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вашего ребёнка, скорее всего, афта Беднара - травматической природы. Если это из-за грубой кожи соска-Вам надо приобрести специальные накладки, чтобы не допустить контакт соска со слизистой. Сосок надо обрабатывать бепантеном, чтобы он был мягким. Если дело не в груди - найди травмирующий фактор. Соблюдайте гигиену и уберите травму, афта сама пройдёт за 1-4 недели. Обязательно покажитесь хорошему детскому стоматологу. Почитайте об этом на моём сайте www.childentists.ru/for-patients/systemic-diseases/афта-беднара/