Консультации / Хирургия

Лимфа из места прокола

Пирсинг ушей уже месяц как сделала. Заметила, что где-то неделю начала выделяться жидкость из проколов. Она засыхает и становится жёлтой. Липнет к серьга, серьги-к уху. Убираю хлоргек-м вокруг прокола, с серег. Она снова течёт. Это нормально, и как лечить?
Вы описали признаки посттравматического воспаления. Необходимо проведение противовоспалительного лечения под контролем хирурга.