Консультации / Педиатрия

Повышенное газообразование у ребенка 6 месяцев

Здравствуйте! У нас проблема с газообразованием, ребенок на ив, есть нутрилон премиум, из прикорма введены кабачок, брокколи, цв.капуста и морковь, каши рисовая, гречка, кукуруза и овсянка, в последнюю неделю часто ходил в туалет, а сейчас очень пучит животик, при этом больше ничего не беспокоит, когда спит поднимает ножки, пропукается и дальше спит. Какие анализы сдать, может что то из пребиотиков нужно пропить? Капусту и брокколи исключили из питания, т.к уж очень крутило живот
Здравствуйте! Лактазар добавьте в бутылочку со смесью. Сдайте кал на углеводы, копрограмму и посетите врача.