Консультации / Неврология

Расшифровка ээг

Добрый день,ребёнку 11 лет ,иногда болит голова,отправили на ээг.В заключении -диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга ирритативного характера с активными признаками заинтересованности структур мезо- и диенцефального уровня. эпилептиформной ,пароксимальной и других видов патологической активности головного мозга не выявлено. Расшифруйте пожалуйста заключение Ээг !к врачу пока не можем попасть.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это значит, что подкорковые структуры головного мозга, которые отвечают за неосознанно, то есть наши чувства, импульсы, преобладают. Они преобладают над тормозной функции коры, поэтому клинических могут быть гиперактивность, импульсивность, агрессивность, нарушение внимания и др. С уважением, Алла Васильевна