Консультации / Хирургия

Хронический перитонит

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с диагнозом. Месяц назад поднялась температура до 38, понос, острая боль в животе в районе пупка слева и справа, - подумала, что отравление и приняла лоперамид. После этого стул вообще пропал, появлялся только после приёма слабительного, живот надутый, как мячик и температура 37-38. Через неделю вызвала скорую, в больнице осмотрели, и отравили домой с диагнозом гастродуоденит, назначили омез и дюспаталин. Через неделю опять вызвала скорую, так как боли усилились, отдавали в ключицу, лежать могла только на боку, чувствовала каждый вдох, при чихании вообще резало по всему животу, температура не спадала, слабость, потеря аппетита. Положили на отделение, держали 3 дня без лечения, только сделали фгдс и отправили домой. По анализом- лейкоцитоз. Узист ничего не нашёл. Сходила к гастроэнтерологу и гинекологу - оба отправили к терапевту, терапевт направляет к психиатру. Инфекционист назначила 5 дней ципрофлоксацин, изменений нет. На данный момент имею: полную потерю жизненной активности, постоянные боли во всем животе, особенно в области пупка, температура - то 37-37,2, то, наоборот, 36,1-36,4, надутый и твёрдый живот, дыхание не полное, при надувании живота, боль усиливается, а также, когда нажимаю и отпускаю, по последним анализам- воспаление. Возможно ли, что отравление или воспаление желчного перетекли в хронический перитонит и что делать дальше?
Здравствуйте! Нужно срочно выполнить обзорную рентгенографию брюшной полости для оценки состояния петель тонкой и толстой кишки, колоноскопию. С результатами - проконсультироваться у хирурга.