Консультации / Гематология

Завышенные показатели крови

Добрый день! Помогите расшифровать общий анализ крови, сегодня получила результат общего анализа крови, обращалась к врачу с причиной болей в лимфоузлах без увеличения, запись только после майских праздников в врачу. Есть ли повод для беспокойства? И что обозначают завышенные показатели RDW% - 17.9 и LYM% - 37.9
К вопросу приложено фото
По анализу крови повышение степени анизоцитоза эритроцитов, т.е. много клеток с разными размерами и формой, что может быть проявлением т.н. латентного субклинического железодефицита, а также течение вялотекушего воспалительного процесса. Стоит досдать анализ крови на уровень ферритина, сывор.железа и растворимых рецепторов к трансферрину (s-TFR).