Консультации / Гастроэнтерология

Редкий стул

Добрый день, ребенку 5 месяцев, вес 9200, на ГВ. Последний месяц ходит на четвертый день или на пятый, один раз делали клизму микролакс на пятый день, так как уже беспокоил живот, стул желто-оранжевый как густая сметана, т.е. он несколько дней ходит нормально, а потом опять застой. Пробовала неделю есть чернослив по 10 шт, это никак не помогло, затем свеклу, от неё был эффект, но сейчас уже опять третий день стула нет. Подскажите, что делать?
Здравствуйте! 1. Наладить свою диету. Нельзя есть без меры чернослив, свеклу и т.д. все должно быть дозировано так как это не еда а терапия, да и сама диета должна соблюдаться. 2. Обследовать ребенка, показать его доктору. Вот мне например совсем не понятно когда это началось, с чего, какая диета у малыша, рост что бы хотя бы понять росто весовой индекс. Как и не могу провести пальпацию, аускультацию животика, посмотреть мышечный тонус