Консультации / Гематология

Повышенный средний объем тромбоцитов

Здравствуйте! Терапевт из-за непроходящего кашля послал сделать ОАК. Все в норме, кроме среднего объема тромбоцитов? Стоит ли волноваться по этому поводу? Несколько дней назад делала рентген грудной клетки - норма. Непроходящий кашель, по словам терапевта, - результат небольшого бронхита. После антибиотиков стало гораздо лучше. Кроме этого анализ крови делала на 6 день цикла после средне-обильной менструации
К вопросу приложено фото
Все показатели крови в норме, а макроцитоз тромбоцитов ( повышение MPV) - это реакция на перенесенное воспаление (оср.трахеобронхит в рамках ОРВИ). Лекарственной Коррекции Не требует.