Консультации / Отоларингология

Что-то безобидное или опасное

Здравствуйте! Около 5 лет имеется хронический ринит, фарингит. 2 месяца назад начался кашель, с утра с мокротой, весь день сухой. Не проходит уже два месяца. Постоянно потею, потом мёрзну на улице. Ещё хуже будто стало. Появилась головная боль и отдает в уши. Сегодня вообще удивилась. С утра с горла вышла мокрота с кровью... сейчас вечером болит левая сторона в горле, прям печёт изнутри, чувствуется что будто кровит.. в итоге в слюне тоже кровь... Что это, подскажите ? Мог ли фарингит перейти в рак? Болела всегда правая сторона горла.. а сейчас сдавливает ком, болит именно левая сторона (будто кровит) ... Что делать? Как обследоваться? Лучше эндоскопию или МРТ сделать горла ?
Сложно сказать без осмотра и необходимых обследований. Это мало вероятно, тем более в Вашем возрасте. Надо идти к врачу! Он всё Вам расскажет.