Консультации / Стоматология

Стоматит

Здравствуйте. Помогите пож. У нас такая проблема ребёнку 5 лет во рту стоматит и опухли десна. Возможности сейчас выехать к стоматологу нет так как живём на даче и сломалась машина. Попадём к стоматологу только в пятницу. Подскажите пожалуйста что это и чем нам лечить? ?Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По фото похоже на первичный герпетический гингивостоматит. Ничего делать не надо. Мягкая нейтральная пища, обильное питьё и поднимайте иммунитет. Хорошо чистите зубы, чтобы не присоединилась бактериальная инфекция. Обязательно покажитесь хорошему детскому специалисту, не лечитесь по интернету.