Консультации / Педиатрия

Запоры

Добрый день. Ребёнку 4 неделя. Мы на ИВ. Принимали смесь нан гипоалергенный. Начались запоры. Сменили смесь на нестажен комфорт. Но запоры так и продолжаются. Ребёнок сам сходить не может тужится, плачет. Только с помощью клизмочки ходит. В чем может быть причина ?
Добрый день, как раз в этот срок стул обычно становится погуще, пореже. Ребенок может "показать" переживания, связанные с процессом опорожнения кишечника. Много тужится, кряхтит, "комментирует" происходящее. Проверьте, достаточно ли воды получает (минимум в объеме 1 кормления в сутки). Чаще носите вертикально, выкладывайте себе на живот (живот к животу). Здесь дело еще в недостатке движения. С уважением, Климова Ю.А.