Консультации / Гастроэнтерология

Колики

Здравствуйте. У ребёнка в 3-4 недели от рождения начались колики, ничего не помогало, не пробиотики ни лактазар, стул был жидкий с кислым запахом, после кормления через пол часа, может, чуть больше начинал урчать живот, ребенок постоянно мучался от газиков, массажи тоже не помогали. Решили попробовать дать смесь нутрилак безлактозный. Кушали примерно 2-3 недели, после чего начали переходить на нан безлактозный. Почти месяц не беспокоило ничего( в смесь добавляла эспумизан), два дня назад опять начались проблемы с животиком. Что это может быть? Згачит ли это, что смесь не подходит. Стул 1-2 раза в день кашеобразный, горчичного цвета. сейчас нам 4 месяца начала давать кашу гречневую(нутрилон). Давала только ещё пол чайной ложечки.
С 3 недель до 3 - 4 месяцев кишечные колики являются нормальным физиологическим процессом не требующим медикаментозной коррекции. Чего получили при нарушении этого не скажу, надо смотреть ребенка и разбираться. Могу только сказать что стоит провести исследования - клинический анализ крови, общий анализ мочи и копрологическое исследование кала и от всего (результатов обследования и осмотра) "плясать"