Консультации / Стоматология

Протезирование

Добрый день! Хочу поставить мосты из металлокерамики на нижнюю челюсть. С левой стороны 8 зуб нарощенный, 7,6,5 отсутствуют. С правой стороны на 8 зубе пломба, 7,6 отсутствуют. Врач говорит, что на левой стороне нужно установить мост с 8 по 3 зуб. Т. Е. депулипировать 4 и 3. А с правой поставить мост с 8 по 4, т. е. депульпировать 4 и 5 зубы. А мне жалко закрыть коронками сразу 4 здоровых зуба. Можно ли не трогать 3 зуб слева и 4 справа?Будут ли держатся мосты в данном случае? Зубы, на которые врач хочет поставить коронки, немного кривые.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Схемы, которые подобны предлагаемой не учитывают, что зубы не есть нечто неподвижное. Мост в стоматологии - это балка на подвижных опорах. Чем больше протяженность дефекта, тем выше риски развития проблем. Если еще и что-то надо депульпировать, то это в двойне плохо. Другое дело какие есть альтернативы? Читайте в статье "Мост или зубные импланты?" http://dentalcentr.com.ua/most-ili-zubnye-implanty.html