Консультации / Гинекология

Овуляция или киста

На 21 день цикла была киста по узи 30мм,месячные после отмены дюфастона не пришли, пошла на узи на 32 день цикла, там вот такое узи, я приложила фото Узист сказала что это скорее всего овуляция была, жёлтое тело есть и жидкость тоже, но после узи к вечеру у меня началась менструация, и была 2 дня и сейчас на 8 дц мажет коричневым иногда Скажите пожалуйста это была овуляция или киста сдулась? Мог узист спутать?К гинекологу на приём попаду через неделю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Судя по описанию протокола ультразвукового исследования органов малого таза, кисты яичника нет. Путать кисту с желтым телом невозможно. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Овуляция или киста» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 апреля 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.