Консультации / Гематология

Высокий непрЯмой билирубин у 6- месячного ребенка

Здравствуйте, у ребёнка 6 месяцев атопический дерматит. При сдаче анализа выявили Аст-32.9 Билирубин общий -26,2 Билирубин непрямой - 21,8 Что это означает? Фото анализов прилагаю
К вопросу приложено фото
Это остаточные проявления конъюгационной неонатальной желтухи. Ничего страшного! Рекомендую прием хофитола 1 капли/кг массы лета ребенка - курс 3 недели. Подозрение на минимальный застой желчи во внутрипеченочных протоках.
Консультация врачей гематологов на тему «Высокий непрЯмой билирубин у 6- месячного ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 апреля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.