Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство если облизала собака

Здравствуйте, несколько дней назад, привязалась какая то собака. (мы были не очень трезвые, только этим могу объяснить, зачем мы её притащили домой, помыли и покормили)Так вот эта собака облизала мне лицо, не знаю, могла ли слюна попасть в глаз. Умылась только на следующий день. Теперь, переживаю, нужно ли делать прививки от бешенства? Собака от нас сбежала, где искать не понятно. Заранее спасибо.
Здравствуйте! теоретически риск есть, посетите травму
Спасибо. Уже сходила. Все хорошо, отправили запрос в СЭС, в районе бешенства несколько лет не регистрировали. Сказали не нужно делать антирабичку)