Консультации / Гинекология

Будет ли эффект от противозачаточных в таком случае

Здравствуйте. У меня ужасно нерегулярные месячные, и они могут начаться через месяц, через три или два с момента последнего цикла. Как правило длятся они неделю и не больше. И как раз таки гинеколог прописала мне пить противозачаточные, а именно Регулон. И пить их конечно нужно строго с начала менструального цикла. У меня месячных не было месяц, и началась задержка в 3 дня, и на четвёртый день я обнаружила что у меня начались месячные, и я сразу же в этот день начала принимать Регулон. Буквально на следующий день месячных стало меньше, и на следующий день они вообще прекратились. Я очень боюсь что это были ложные месячные и я зря начала пить таблетки т.к это никакого эффекта по факту не даст и я зря их начала пить. А может это дело в другом, но в любом случае, будет ли эффект от противозачаточных в таком случае? Или толку 0?
Здравствуйте. Вы все правильно сделали. Продолжайте приём препарата далее по инструкции. Контрацептивный эффект развивается на 7 день непрерывного приёма препарата. Будьте здоровы.