Консультации / Эндокринология

Расшифровка УЗИ

Здравствуйте! В связи с плохим самочувствием и тупой болью в горле, усложнеющей глотание обращалась к лору, стоматологу, неврологу, по их части замечаний не было. Обратилась к эндокринологу, прошла обследование: анализы на гормоны щетовидки, УЗИ щетовидной железы. Анализы в норме, а по УЗИ у меня вопросы. Подскажите, все эти термины в описании требуют немедленного лечения? К врачу смогу попасть не раньше, чем через 2 недели. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. Страшного ничего по УЗИ нет. Имеются небольшие структурные изменения, которые часто встречаются у здоровых людей. Для дообследования Вам нужно сдать анализ крови на ТТГ, Т4 св., кальцитонин, в плановом порядке с результатами обратиться очно к эндокринологу. 2 недели эта ситуация спокойно подождёт. Не болейте!