Консультации / Хирургия

Шишка на шраме

Месяц назад оперировали с перитонитом, весь месяц хожу в бандаже. С самого начала была эта кожа как шишка . И вот сейчас она выглядит подозрительно. Шрам пока болит весь. Это что то страшное? Стоит ли опасаться? В дальнейшем не будет огромной ? На фото около пупка шарик
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По фотографии шов выглядит нормально. Небольшой кожный "шарик" - вариант заживления шва; постепенно он станет более мягким. Поносите бандаж еще 1 месяц (спать можно без бандажа), не поднимайте тяжести более 5-6 кг.