Консультации / Гинекология

Гинекология

Добрый день! Принимаю КОК Диане 35 уже седьмой месяц, возникла острая необходимость избавиться от следующего кровотечения отмены (выпадает прямо на день свадьбы), можно ли отсрочить месячные если не допускать недельный перерыв приёма препарата и сразу начать пить вторую упаковку подряд? И чем это может обернуться? Месячные приходят в перерыв регулярно, но на 5 день перерыва. Спасибо за ответ заранее.
Здравствуйте. Можно пропустить 7-ми дневный перерыв, начав приём активных таблеток из новой упаковки. Кровотечение отмены произойдёт в конце приема второй упаковки. Так как существуют схемы приема 63/7, вреда для организма не будет. Можно продолжить непрерывный приём препарата и третьей упаковки. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Гинекология» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 апреля 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.