Консультации / Отоларингология

Поставили диагноз острый отит ср уха Прошу помощи в моих действиях

Добрый день,доктор! Была в Сочи, заболела. Начало словно щёлкать в ухе и я закапала не много перекиси, после чего ухо сильно зашипело и заложило. На утро появилось ощущение полной заложенности уха. Болело горло , насморк. Начала капать в нос капли, горло лечила Гексоралом. Пропила Сумамед. К врачу попала не сразу. Когда попала, врач сказал , что все плохо и по виду моего уха я должна от боли лезть на стену. Назначил колоть антибиотики и отипакс.Отипакс было капать больно и словно попадало в горло. Через три дня к нему приехала , динамика почти не улучшилась. Слуха не было. Сказал, что есть перфорация. Отипакс отменил и назначил перекись заливать ухо, а после диоксидин и увч. На увч съездила 2 дня и решила сходить к другому доктору. Диагноз такой же, но сказал, что вроде как там ещё что-то грибковое и назначил Кандибиотик. А я в аннотации вижу, что при переформированной перепонке его нельзя... Оба врачи платные. Про увч ничего не сказал. Я не знаю, что делать. Подскажите , к чему прислушаться ...
При наличии перфорации лучше использовать Нормакс или Унифлокс. Перекись лучше не применять. При гнойном отите от УВЧ тоже следует воздержаться.
Консультация врача отоларинголога на тему «Поставили диагноз острый отит ср уха Прошу помощи в моих действиях» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 апреля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.